TERMINE

Beginn jeweils um 14 Uhr

10. März
mit dem Liturgieteam in der Kirche
17. März
mit der Kfb im Pfarrheim
24. März
mit Dechant Kazimierz Wiesyk in der Kirche
31. März
mit Brigitte Mata in der Kirche
  7. April
mit Kaplan Thomas Marosch in der Kirche
19. April
Karfreitag  um 15 Uhr, mit Kaplan Thomas Marosch, Kirche

Datum

Zeit

Ort

Priester

24. März

14:30

Bockfließ, Pfarrhof-Sprechzimmer

Dechant Kazimierz Wiesyk

5. April

19:00

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl 

Kaplan Thomas Marosch

7. April

15:00

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl 

Kaplan Thomas Marosch

13. April

19:00 

Auersthal, Kirche, Beichtstuhl

Kaplan Thomas Marosch

14. April

14:00 -14:30

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl

Kaplan Thomas Marosch

 

14:30 -15:30

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl

P. Hans-Ulrich Möring OT

 

14:30-15:30

Bockfließ, Pfarrhof-Sprechzimmer

Kaplan Thomas Marosch

 

15:30-16:30

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl

Kaplan Thomas Marosch

 

15:30-16:30

Bockfließ, Pfarrhof-Sprechzimmer

P. Hans-Ulrich Möring OT

16. April

ca. 18:30

Raggendorf, Kirche

Dechant Kazimierz Wiesyk

19. April

16:00

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl

Kaplan Thomas Marosch

20. April

10:00

Bockfließ, Kirche, Beichtstuhl

Kaplan Thomas Marosch

 

14:00-16:00 

Schönkirchen, Kirche

Dechant Kazimierz Wiesyk

Matzen nach Vereinbarung und Bedarf

Gründonnerstag:

18:00 Uhr

Gründonnerstag-Liturgie mit Kaplan Thomas Marosch

Karfreitag:

15:00 Uhr

Kreuzweg

                       

18:00 Uhr

Karfreitag-Liturgie mit Kaplan Thomas Marosch

Karsamstag:

15:00 Uhr 

Kinderauferstehung mit Speisenweihe und Ostereiersuchen am Spielplatz

                    

20:00 Uhr

Karsamstag-Liturgie mit Kaplan Thomas Marosch

Ostersonntag 

8:30 Uhr

Hl. Messe  – Speisenweihe mit Dechant Kazimierz Wiesyk

Ostermontag 

8:30 Uhr

Hl. Messe mit Kaplan Thomas Marosch

Lerne das Wort Gottes für Dein Leben besser kennen!

Montag,    11. März    19 Uhr
Dienstag,  16. April   19 Uhr
Mittwoch, 15. Mai     19 Uhr
Freitag,       7. Juni     19 Uhr

Gerne kannst Du Deine Bibel mitbringen: Einheitsübersetzung 2016.
Du musst kein Vorwissen haben, nur die Neugier und Freude am Wort Gottes!

2019 feiern wir Familienmesse zu folgenden Terminen und laden dazu ALLE – klein und groß, jung und älter – herzlich ein:

Sonntag,      3. März um 18:00 Uhr, Messe mit Firmlingen „Glaubensbekenntnis“, Agape
Mittwoch,    6. März um 18:00 Uhr, Gottesdienst mitgestaltet vom Liturgieteam
Sonntag,      7. April  um 18:00 Uhr, Familienmesse mit Firmlingen „Tauferneuerung“, Agape
Sonntag,    28. April  um   8:30 Uhr, Messe mit Erstkommunionkindern, „Tauferneuerung mit Paten
Sonntag,      5. Mai    um 18:00 Uhr, Familienmesse mit Firmlingen, Agape
Sonntag,    12. Mai    um   8:30 Uhr, ERSTKOMMUNION in Bockfließ
Samstag,      8. Juni   um 18:00 Uhr, FIRMUNG in Bockfließ
Sonntag,    13. Oktober um 8:30 Uhr
1. Advent:        Samstag, 30. November um 18.00 Uhr mit Adventkranz-Segnung